Conheça os prefeitos eleitos em todos os municípios do Rio Grande do Norte

Confira o resultado das eleições em todos os 167 municípios do Rio Grande do Norte. Apenas em Natal haverá segundo turno no próximo dia 28 de outubro.

Município Nome Votação % Válidos
ACARI ISAIAS CABRAL 4.184 51,57%
AFONSO BEZERRA JACKSON BEZERRA 3.837 50,17%
ALEXANDRIA DR. NEI 4.227 51,24%
ALMINO AFONSO LAWRENCE AMORIM 2.561 57,67%
ALTO DO RODRIGUES ABELARDO RODRIGUES 4.748 50,89%
ANGICOS JÚNIOR BATISTA 4.417 96,59%
ANTÔNIO MARTINS ZE JULIO 3.001 58,79%
APODI FLAVIANO 13.057 56,00%
AREIA BRANCA LUANA BRUNO 9.349 53,64%
ARÊS DR. ERÇO 3.031 52,11%
ASSÚ IVAN JUNIOR 22.025 65,62%
BARAÚNA ISOARES MARTINS 7.548 49,76%
BARCELONA DR. RAROLDO 1.748 100,00%
BAÍA FORMOSA NIVALDO MELO 3.133 52,32%
BENTO FERNANDES IVANALDO 2.111 100,00%
BOA SAÚDE PAULINHO 3.584 55,95%
BODÓ TINHÁ 1.324 52,88%
BOM JESUS JUNIOR DE D. LOURDINHA 3.176 53,14%
BREJINHO DRª IVETE 3.897 51,70%
CAICÓ ROBERTO GERMANO 17.875 48,83%
CAIÇARA DO NORTE ALCIDES 2.356 50,68%
CAIÇARA DO RIO DO VENTO ETINHO 1.402 100,00%
CAMPO GRANDE BIBI DE NENCA 3.911 57,20%
CAMPO REDONDO DR. ALESSANDRU 3.721 57,02%
CANGUARETAMA FATIMA MARINHO 8.992 47,80%
CARAÚBAS ADEMAR 7.445 50,84%
CARNAUBAIS LUIZINHO 4.042 53,74%
CARNAÚBA DOS DANTAS DR. SÉRGIO 3.100 60,61%
CEARÁ-MIRIM PEIXOTO 12.722 31,96%
CERRO CORÁ NOVINHO 3.557 53,84%
CORONEL EZEQUIEL TAÚ 2.254 54,33%
CORONEL JOÃO PESSOA PACHICA 2.842 100,00%
CRUZETA NENA 3.278 53,32%
CURRAIS NOVOS VILTON CUNHA 14.956 58,84%
DOUTOR SEVERIANO CARLOS 3.294 78,11%
ENCANTO ALBERONE NERI 2.182 57,05%
EQUADOR NOEIDE SABINO 2.086 50,92%
ESPÍRITO SANTO CHICO ARAUJO 3.638 58,26%
EXTREMOZ KLAUSS 7.894 47,03%
FELIPE GUERRA HAROLDO FERREIRA 2.820 51,16%
FERNANDO PEDROZA RENATO 1.065 38,81%
FLORÂNIA JÚNIOR DE JANÚNCIO 4.130 61,00%
FRANCISCO DANTAS GILSON DIAS 1.503 59,64%
FRUTUOSO GOMES DR LUCIDIO 2.375 65,52%
GALINHOS ELIETE PINDÔ 845 89,42%
GOIANINHA JUNIOR ROCHA 10.872 78,13%
GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO ANAX 5.827 57,70%
GROSSOS MAURICINHO 3.073 44,35%
GUAMARÉ HELIO DE MUNDINHO 5.365 100,00%
IELMO MARINHO BRUNO PATRIOTA 4.281 50,98%
IPANGUAÇU LEONARDO OLIVEIRA 6.690 58,17%
IPUEIRA PAULO 1.085 64,47%
ITAJÁ LICÉLIO GUIMARÃES 3.231 52,64%
ITAÚ CIRO BEZERRA 2.485 57,84%
JANDAÍRA BETO ROQUE 2.747 53,45%
JANDUÍS LÍGIA FÉLIX 2.036 51,82%
JAPI ROBINHO 2.327 52,61%
JARDIM DE ANGICOS SUELY 1.598 63,24%
JARDIM DE PIRANHAS ELÍDIO QUEIROZ 5.188 52,09%
JARDIM DO SERIDÓ PADRE JOCIMAR 4.796 51,56%
JAÇANÃ ESDRAS 3.185 65,16%
JOSÉ DA PENHA ANTONIO DÓLAR 3.137 75,44%
JOÃO CÂMARA VAVA 9.211 47,14%
JOÃO DIAS GIRLANO 1.645 100,00%
JUCURUTU GEORGE QUEIROZ 9.436 79,15%
JUNDIÁ BETO DE IZÁIAS 2.010 65,07%
LAGOA D'ANTA JOÃO PAULO 2.606 57,51%
LAGOA DE PEDRAS RANIERE 3.044 57,32%
LAGOA DE VELHOS IGOR ARAUJO 1.570 55,54%
LAGOA NOVA JOÃO MARIA 4.907 54,38%
LAGOA SALGADA ALEXANDRE JUSTINO 3.485 47,65%
LAJES BENES 4.625 64,59%
LAJES PINTADAS NIVALDO 2.220 51,07%
LUCRÉCIA WALTINHO 1.816 60,29%
LUÍS GOMES DR TADEU 3.294 51,94%
MACAU KERGINALDO 7.726 55,80%
MACAÍBA DR. FERNANDO 18.920 52,53%
MAJOR SALES DR. THALES 1.836 82,44%
MARCELINO VIEIRA DR. FERRARI 2.773 50,33%
MARTINS OLGA FERNANDES 2.922 51,16%
MAXARANGUAPE NEIDINHA 4.382 56,67%
MESSIAS TARGINO ARTHUR 2.216 59,99%
MONTANHAS ALGACIR 2.911 40,79%
MONTE DAS GAMELEIRAS RODOLFO DOS ANJOS 1.207 54,52%
MOSSORÓ CLAUDIA REGINA 68.604 50,90%
NATAL * CARLOS EDUARDO 153.464 40,42%
NATAL * HERMANO MORAES 87.380 23,01%
NOVA CRUZ CID ARRUDA 12.069 55,89%
NÍSIA FLORESTA CAMILA 8.244 57,51%
OLHO D'ÁGUA DO BORGES BRENNO QUEIROGA 2.118 53,23%
OURO BRANCO DRª FÁTIMA 2.210 59,68%
PARANÁ ORIANA 1.699 55,54%
PARAZINHO MARQUINHOS 2.056 53,71%
PARAÚ ANTONIO DE NARCISO 1.547 42,42%
PARELHAS FRANCISCO DO PT 7.196 50,84%
PARNAMIRIM MAURÍCIO MARQUES 43.602 55,41%
PASSA E FICA PEPEU 4.131 66,76%
PASSAGEM DEDE DE BABÁ 2.042 50,99%
PATU EVILÁSIA 4.112 54,35%
PAU DOS FERROS FABRICIO TORQUATO 9.257 55,41%
PEDRA GRANDE MARCÃO 1.726 52,78%
PEDRA PRETA LUIZ DE HAROLDO 1.398 50,74%
PEDRO AVELINO SERGIO CADÓ 2.888 51,22%
PEDRO VELHO TIO ZE 4.752 50,53%
PENDÊNCIAS IVAN PADILHA 5.187 56,09%
PILÕES DR. CHAGAS 1.572 52,80%
PORTALEGRE NETO DA EMATER 2.951 53,96%
PORTO DO MANGUE TITICO 2.437 56,66%
POÇO BRANCO MAURICIO MENEZES 4.417 50,09%
PUREZA Mª DO SINDICATO 3.405 52,91%
RAFAEL FERNANDES NICÓ JÚNIOR 1.908 49,55%
RAFAEL GODEIRO ABEL FILHO 1.652 53,74%
RIACHO DA CRUZ BERNADETE REGO 1.391 56,22%
RIACHO DE SANTANA JESSÉ 1.753 58,71%
RIACHUELO MARA 3.299 61,24%
RIO DO FOGO LAERTE 4.998 54,53%
RODOLFO FERNANDES MONTEIRO NETO 2.309 58,02%
RUY BARBOSA NICA 1.802 58,19%
SANTA CRUZ DRA FERNANDA 10.795 52,12%
SANTA MARIA CELINA 2.028 52,04%
SANTANA DO MATOS LARDJANE 5.536 54,32%
SANTANA DO SERIDÓ DRIL 1.117 50,34%
SANTO ANTÔNIO LULA RIBEIRO 7.401 53,04%
SENADOR ELÓI DE SOUZA KERGINALDO 1.963 44,81%
SENADOR GEORGINO AVELINO VAL 1.707 52,07%
SERRA CAIADA SOCORRO DE FAUSTINHO 3.439 54,41%
SERRA DE SÃO BENTO EMANUEL FAUSTINO 2.486 54,15%
SERRA DO MEL IRMÃ LÚCIA 3.926 100,00%
SERRA NEGRA DO NORTE URBANO FARIA 2.829 52,78%
SERRINHA FABIANO DE SOUZA 3.098 54,78%
SERRINHA DOS PINTOS ROSANIA 1.921 54,25%
SEVERIANO MELO DR. DAGOBERTO 3.266 53,26%
SÃO BENTO DO NORTE CLAUDIO 1.481 50,14%
SÃO BENTO DO TRAIRÍ KALY 1.445 62,50%
SÃO FERNANDO GENILSON MAIA 2.341 82,72%
SÃO FRANCISCO DO OESTE GILDENE 1.720 53,58%
SÃO GONÇALO DO AMARANTE JAIME CALADO 30.513 61,92%
SÃO JOSÉ DE MIPIBU ARLINDO DANTAS 11.045 51,01%
SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE SIONE 4.296 50,73%
SÃO JOSÉ DO SERIDÓ JACKSON DANTAS 2.446 67,51%
SÃO JOÃO DO SABUGI ANIBAL 2.399 49,41%
SÃO MIGUEL DR DARIO 7.485 57,17%
SÃO MIGUEL DO GOSTOSO FAFA 3.228 51,92%
SÃO PAULO DO POTENGI NALDINHO 6.593 59,14%
SÃO PEDRO ROBENICE RIBEIRO 2.657 52,15%
SÃO RAFAEL ARIMATEIA BRAZ 3.289 53,04%
SÃO TOMÉ GUTEMBERG 4.047 53,19%
SÃO VICENTE JOCI 2.525 60,70%
SÍTIO NOVO NENEM 1.804 40,44%
TABOLEIRO GRANDE KLEBINHA 1.129 50,24%
TAIPU LOUVADO 4.217 51,09%
TANGARÁ ALCIMAR DE GIJA 5.328 53,53%
TENENTE ANANIAS MAZÉ 3.927 55,73%
TENENTE LAURENTINO CRUZ TITICO DE ZE VICENTE 2.143 52,03%
TIBAU NALDINHO 2.036 56,17%
TIBAU DO SUL VALDENICIO 3.417 38,87%
TIMBAÚBA DOS BATISTAS CHILON BATISTA 1.073 50,95%
TOUROS NEY LEITE 10.702 56,88%
TRIUNFO POTIGUAR GILDENOR 1.710 100,00%
UMARIZAL MANO 3.932 51,24%
UPANEMA LUIZ JAIRO 5.070 55,62%
VENHA-VER EXPEDITO SALVIANO 1.455 53,77%
VERA CRUZ JOÃO PAULO 4.645 60,50%
VILA FLOR MANOEL DE LIMA 836 38,26%
VIÇOSA TOINHO DO MIRAGEM 1.207 100,00%
VÁRZEA GETULIO 2.356 51,00%
ÁGUA NOVA RAFAELA CARVALHO 1.326 60,91%

Imprimir